最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 简阳市 » 出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】出行网友:匿名网友  2021-05-07 11:12 已回复

我是简阳赤水街道燕子村12组村明,现在不是家家通水泥路吗?现在家里都是老人一下雨都不敢出门,希望还是给我们把路修一下方便出行

















官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-05-10 15:43

钟胜广:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市赤水街道高度重视,立即责成综合执法协调办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,燕子社区12组已纳入2019年村组道路规划,测设里程为0.703公里,按全市通村、组道路建设的总体规划,将实施硬化道路。现只修村组道路,家家通水泥路目前暂无规划。
我办于2021年5月8日10时与您联系,您表示满意。


简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载