最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 东部新区养马街道先进村到驼背树的乡道破败不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】东部新区养马街道先进村到驼背树的乡道破败不堪网友:匿名网友  2021-05-07 10:53 已回复

尊敬的市长您好:
东部新区养马街道先进村到驼背树的道路破败不堪,给当地老百姓的出行带来困扰,严重影响当地发展。俗话说得好要致富先修路,请问市长灵仙乡先进村到驼背树的道路短期内是否会进行修缮或者重建。希望早日将该道路的建设提上日程,方便当地老百姓日常出行。

官方回复

回复单位:简阳市宏缘镇人民政府回复时间:2021-05-10 11:51

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成宏缘镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的养马街道先进村至宏缘镇红沙村7组(原驼柏村5组)道路,已纳入2019年村组道路实施规划,业主单位阳安交投已完成招投标,待施工方入场。
以上情况,宏缘镇经办人于2021年5月10日与您电话联系,您表示满意。

简阳市宏缘镇人民政府
2021年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载