最新留言:390
最新回复:580
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳临空经济产业功能区发展规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】简阳临空经济产业功能区发展规划网友:匿名网友  2021-05-07 07:52 已回复

你好!尊敬的各位领导,我想咨询下临空经济产业功能区分为三大板块,中间的位置区域都有几年了,一直没有动静,何时才有道路修建计划或者建设计划,能不能考虑到中间区域经济落后和道路条件不好,优先考虑发展一下,提升当地群众的生活需要和经济发展。

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管理委员会回复时间:2021-05-08 10:21

网民朋友:
您好,谢谢您的来信,您反映的问题,经核实,现将情况答复如下:
感谢您对简阳临空经济产业园的关心和支持。目前该区域已启动简州大道项目建设工作,其他道路正在规划论证阶段,相关工作正加快推进。



简阳市临空经济产业园管理委员会
2021年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载