最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 来宝沱公园篮球场晚上为什么不开灯了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】来宝沱公园篮球场晚上为什么不开灯了?网友:匿名网友  2021-05-06 20:22 已回复

金堂县栖贤街道来宝沱公园,篮球场晚上为什么不开灯了?以前都是七点开灯,群众晚上运动很不方便,希望解决

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-12 11:30

谭先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,我公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月8日9:55通过电话与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。目前照明等系统正在检修中,待检修完成后将及时恢复。对此给您带来的不便我们深表歉意。
以上情况于2021年5月8日9:55通过电话方式告知您,您表示知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载