最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石龙路现状
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】石龙路现状网友:匿名网友  2021-05-06 12:12 已回复

书记您好!这是改扩建工程的石龙路现状,该工程已停工,雨季来了低洼地段积水两边挡墙无预留自排。





官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-13 14:20

简阳市交通运输局
关于问政四川网友意见的回复
匿名:
您好,您反映的“石龙路出行难”问题,我局高度重视,立即会同相关科室人员核实,现将具体情况回复如下:
经核实,石龙路改造项目为简阳市2019年县道改造项目,业主为阳安交投,施工单位为贵州建工,该项目原计划于2021年7月完工,由于金简仁SG13标借道石龙路运输建设所需桥梁所以暂停施工。暂停施工期间交通安全及出行安全由金简仁SG13标负责日常维护。5月2日雨后,该路段出现部分路段积水,影响老百姓通行,前期施工单位也已经安排专人排水,但排水引起部分老百姓不满,出现阻工。5月7日,石桥街办、交通局、市公路质管站、施工单位,相关社区对现场进行了协调处理。5月7日下午进场,对积水进行整治。我局将督促施工单位做好日常维护,确保沿线老百姓的通行安全及生命财产安全。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载