最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 温江区 » 路中间护拦不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】路中间护拦不合理网友:匿名网友  2021-05-06 11:37 已回复

在成都市温江区寿安中学门口,由于路中间设有护栏,护拦位置不合理,已造成很多起严重车祸,请有关部门尽快调查拆除,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区寿安镇人民政府回复时间:2021-07-22 16:27

网友:
您好!您所咨询的“寿安中学门口,由于路中间设有护栏,护拦位置不合理,已造成很多起严重车祸”的问题,温江区寿安镇人民政府高度重视,立即责成城建科进行调查回复,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映寿安中学门口没有设置护栏,从您描述的情况是生态大道上的护栏,此路段护栏设置是根据区道路安全评估专家现场调研评审通过设置,有效减少交通事故发生。


成都市温江区寿安镇人民政府
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载