最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳石龙路出行难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳石龙路出行难网友:匿名网友  2021-05-06 11:36 已回复

书记您好!关于石龙路的改扩建工程从去年直今任然没进度,老百姓出行困难,特别是前几天下雨多出积水成渊车辆行人无法通过。现目前工程已停,雨季来临急需要处理的是路面低洼地段下雨积水问题要得到解决才行。在此感谢书记!



官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-13 14:20

简阳市交通运输局
关于问政四川网友意见的回复
匿名:
您好,您反映的“石龙路出行难”问题,我局高度重视,立即会同相关科室人员核实,现将具体情况回复如下:
经核实,石龙路改造项目为简阳市2019年县道改造项目,业主为阳安交投,施工单位为贵州建工,该项目原计划于2021年7月完工,由于金简仁SG13标借道石龙路运输建设所需桥梁所以暂停施工。暂停施工期间交通安全及出行安全由金简仁SG13标负责日常维护。5月2日雨后,该路段出现部分路段积水,影响老百姓通行,前期施工单位也已经安排专人排水,但排水引起部分老百姓不满,出现阻工。5月7日,石桥街办、交通局、市公路质管站、施工单位,相关社区对现场进行了协调处理。5月7日下午进场,对积水进行整治。我局将督促施工单位做好日常维护,确保沿线老百姓的通行安全及生命财产安全。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载