最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州新城玉溪谷公园正在建设还未竣工验收就拆除?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】淮州新城玉溪谷公园正在建设还未竣工验收就拆除?网友:匿名网友  2021-05-06 10:59 已回复

请问淮州新城玉溪谷公园正在建设还未竣工验收怎么回事就给拆除了经济损失5、6个亿。老百姓看着好心疼可惜。如果是因为未批先建而占用了基本农田搞修建公园。那么以后淮州新城会不会受于制约使用耕地用于工业发展。为什么不可以从另外一个地方划拨两个组土地置换玉溪谷公园用地呢?淮州新城没有了城市规划用地指标了吗?政府会不会考虑把之前招商的企业与政府签订的投资协议项目放在玉溪谷公园那一块土地范围。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-05-10 14:04

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉!感谢您对淮州新城城市建设的关心。就您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下。
因夏季雨水较多,淮口街道一根松村、高板街道玉溪沟村土地地势低洼、积水严重,又因市政道路建设,积水无法排出,造成该处土地已不适于耕种,农作物收成较低。我公司为充分开发利用该处土地价值,增加涉农特色景观,将该处土地流转用于打造现代农业项目。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载