最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 麓溪花谷好久开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】麓溪花谷好久开工网友:问政网友  2021-05-05 21:42 已回复

位于煎茶街道治溪村4组和5组的麓溪花谷项目已交了两年租金了,老百姓的房子也拆了,有20户的青苗于去年就赔了,然后就没有下文了,请问是什么情况,到底项目还建不建,好久动工?

官方回复

回复单位:煎茶街道回复时间:2021-05-08 15:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,麓溪花谷项目产业方案已通过街道及新区评审,安置小区设计方案正在修改完善,目前,安置小区核心区域内有3户农户暂未签订搬迁协议,现沿溪村村委正在积极相关协调工作,待农户搬迁完成后,将继续开展青苗赔付等相关工作,并启动项目建设工作。
以上情况于2021年5月7日15时19分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377