最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议开通金堂县金乐路赵淮段公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】建议开通金堂县金乐路赵淮段公交车网友:匿名网友  2021-05-05 21:05 已回复

金堂县赵淮路没有公交车,游客游览云顶石城和当地居民赶车不方便,建议开通公交车,设置以下公交站点赵镇韩滩路,江源村、庆华小区、狮子小区,悦来码头,野猪林,石城码头,淮口长江村、明辉山庄,淮口五星南苑。如果开通公交车,成都市区方向前来云顶石城游览,舒家湾天主堂游览,金乐路赵淮段沿线当地居民赶车就方便了。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-05-11 14:13

李先生:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、调查情况
目前,由于赵淮路受洪灾影响,现正在进行维护施工,因此途径该路段的客车临时绕行金堂大道,由此给沿线群众交通出行带来的不便敬请谅解。
二、处理情况
下步,待该路段维护施工道路恢复正常运行后,将立即恢复途径赵淮路的客车正常运行。
三、回访情况
由于来信人预留号码为空号,故无法通过电话与来信人取得联系。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载