最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石桥街道办利民社区交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石桥街道办利民社区交通网友:匿名网友  2021-05-05 19:33 已回复

领导好,我想咨询一下,我们石桥街道办利民社区,l,.9.10.11.12社的烂泥巴路今年能否硬化,去年,2020年街道办就说年底能开工硬化,大家都高兴了一下,可今天都过了快一半了,都还没见开工,究竟是怎么回事?石桥街道办说的话能算事不。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-05-11 14:57

马先生:
您好!您所反映的问题,我街道党工委、办事处高度重视,赓即安排工作人员,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的利民社区5条道路均未硬化,5条道路原计划2020年底前实施,因受疫情影响,项目推迟,您所反映的问题属实。
(一)石桥街道利民社区1组道路为原利民村1组社道,起点为利民村一组与四组交叉路口,终点为谭秀华家旁边,道路全长952米。利民社区9组道路为原虎山村1组社道,起点为铁路涵洞,终点为原虎山村九组与五组交接处,道路全长792米。两条社道目前均未硬化,都已纳入简阳市2020年度农村村组道路建设计划。
(二)利民社区10组、11组、12组道路(原虎山村2组、3组、4组社道)因位于规划的弃土场项目而暂未纳入简阳市农村村组道路建设计划。
(三)按照市交通运输局、市阳安交投公司规划安排,简阳市2020年度村组道路建设项目暂定于今年年底前实施,施工方具体进场时间以市交通运输局、市阳安交投公司规划安排为准。
下一步,我街道将与市交通运输局、市阳安交投公司加强对接工作,争取道路建设早日实施,方便群众出行。以上情况已于2021年5月6日11时30分与您进行了电话沟通,您表示满意。

简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年5月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载