最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石桥镇笔架村六组交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石桥镇笔架村六组交通咨询网友:匿名网友  2021-05-05 19:20 已回复

关于石桥镇笔架村六组至里面的其他村组水泥路一直到现在都没有修 外面的大路水泥路已经修好好多年了 怎么我们这里面就一直没动静呢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-05-10 15:43

魏修鹏:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市赤水街道高度重视,立即责成综合执法协调办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,笔架村6组已纳入村组道路规划,6组测设里程为0.955公里。按全市通村、组道路建设的总体规划,将实施硬化道路。
以上情况,赤水街道已于2021年5月8日11时20分与您联系,您表示满意。


简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载