最新留言:390
最新回复:560
四川省 » 成都 » 简阳市 » 规范简阳农村客运的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】规范简阳农村客运的建议网友:匿名网友  2021-05-05 10:57 已回复

简阳农村客运没有站牌,也没有明确的时间点。市运输公司可以学习成都其他区县的做法,把农村客运分段设置站牌,写明到达站点的预计时间。这样有两大好处:方便乘客乘车。避免运力浪费。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-13 11:07

简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,我市已于2020年8月完成了全市275个农村客运招呼站牌的安装工作,已覆盖全市主要上客点。招呼站牌内容包括收发班时间、线路、主要站点及所涉及企业联系方式,极大方便了群众出行。因运行路途较长,且我市农村客运均采取滚动发班,时间不等,故无法精准确定确切到达站点时间。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载