最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 请问住酒店,6岁的小孩需要单独购买早餐券吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】请问住酒店,6岁的小孩需要单独购买早餐券吗?网友:问政网友  2021-05-05 09:47 已回复

昨天入住都江堰上禾辰岳酒店,订购含早餐的房间,今天早上去餐厅吃早餐的时候被要求6岁的孩子需要单独购买早餐劵,请问这种做法合理吗?

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-05-11 09:02


您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,商家的收费标准是按照孩子的身高收费而非年龄,已将此事向消费者解释,消费者表示不再追究此事。
以上情况都江堰市市场监督管理局已于2021年5月7日10时41分,与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377