最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于大巴车司机的违规举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于大巴车司机的违规举报网友:匿名网友  2021-05-05 09:25 已回复

2021.5.5 从土桥到金堂的大巴车川A. N3683司机,在竹篙到淮口途中要求乘客换乘另一辆车,并且在乘客表示带着行李不方便换乘时依然要求乘客下车,当时时间8:30。并且还在途中与其他司机打了长达几分钟的电话,还是在高板到淮口的路段,太危险了(通话时间8:20~8:30之间)。也不知道他们这样是否违规,不过还是希望对司机进行口头教育,司机直接警告说举报没用,也不知道是几次违规了,有安全隐患和乘客体验太差了

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-05-11 14:41

王女士:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、处理情况
针对来信反映情况,我局已要求该车所属客运企业进一步加强安全培训教育,切实提高驾驶员安全责任意识和服务意识。同时,客运企业对该车驾驶员周某进行了批评教育和警示告诫告诫,要求其严格遵守行业安全操作规定。
二、回访情况
我局已于5月7日9:10通过电话与来信人取得联系,将调查处理结果进行了说明。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载