最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 区片综合地价制作实施情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】区片综合地价制作实施情况网友:匿名网友  2021-05-04 21:19 已回复

新《土地管理法》已于2020年1月1日起正式实施,不知关于四川省内各地征地区片综合地价具体制作完成没有?征地开始实施最新区片综合地价没有?具体在哪里可以查询区片综合地价?

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2021-05-10 15:16

网友:
您好,您的留言收悉。2020年9月25日,四川省人民政府《关于同意各市(州)征收农用地区片综合地价标准的批复》(川府函〔2020〕185号),原则同意各市(州)制定并经自然资源厅审核的征收农用地区片综合地价标准,该标准于2020年1月1日起实施。您可以前往四川省人民政府官网查看和下载该文件:http://www.sc.gov.cn/10462/c103045/2020/9/28/96a5fed4e37a479bb14eb98b66ba1695.shtml 。
如您需了解您所在县(市、区)的征收农用地区片综合地价,可前往相关县(市、区)政府网站查询。感谢您对我省自然资源管理事业的关心和支持。


四川省自然资源厅


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载