最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三台县圣桦国际城停工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】三台县圣桦国际城停工问题网友:匿名网友  2021-05-04 12:56 已回复

领导您好,绵阳市三台县圣桦国际城已经停工数月,工地门口只有一个门卫,明显培训过,什么都问不出来,售楼部工作人员也不正面回答。工地停工,我们还在还贷款,非常担心会烂尾,老百姓赚钱买房太难了,恳请领导帮我们解决这个问题

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-05-04 21:05

网友您好:
    您反映的情况,我们已转三台县关注。
2021年5月4日

官方回复

回复单位:三台县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-03 16:26

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
三台县“圣桦.锦江府”房地产开发项目位于三台县北坝镇,由绵阳市佳荣瑞达房地产开发有限公司(以下简称佳荣瑞达公司)开发建设,建筑面积84376.44平方米,由10栋建筑组成,其中1、4、10号设计为商业,2、3、5、6、7、8、9栋设计为高层建筑,项目于2019年6月开工,计划于2021年6月10日竣工,合同约定2022年1月10日交付。目前,所有楼栋主体已全部完工,正进行室内外装饰工程,工程没有烂尾,因建设单位和施工单位工程量核对问题,项目自2021年1月27日春节放假停工至今未开工属实。经我局先后多次组织开发建设单位、施工总承包单位及劳务公司协调,目前工程已于2021年5月下旬复工。针对以上情况,我局将督促荣瑞达公司加快建设进度,确保按合同承诺期限交付。如还有其他疑问,请及时拨打0816-5224156咨询。
三台县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载