最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 水电七局承建的金堂三星南PPP项目来宝沱公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】水电七局承建的金堂三星南PPP项目来宝沱公园网友:桃桃哥歌  2021-05-04 10:53 已回复

内容是问政四川上一个网友的询问  复制粘贴过来的。部分内容有删减修改  



尊敬的领导:

        金堂县来宝沱公园被拆的事情已经有半个月的时间了,如果不是居民的阻拦,这个2月9日正式开园的公园可能早就成为一片令人心痛的废墟!老百姓通过网络平台给各级政府的留言,希望能阻止县政府的暴行,还我们美丽的公园!也给我们百姓一个合理的解释。但是,近日,除了网上有一个号称:成都天府大港集团 的公司在政府留言平台给我们的所谓回复是:为了抵御防洪,增加农产品景观!!!!其他没有一个官员出来给回复。我们百姓表示无法接受。首先:1,这么大的项目无故被拆是政府行为,请政府职能部门出面作官方回复。2,这个所谓的增加防洪设施,却是挖掉成年的大树,种上土豆等农作物秧苗?这就是给我们百姓的回复。还是政府根本就不在乎回复的结果有多可笑?只要做了就可以。我们百姓不接受!我们要一个合理解释。要求修复公园!!!



官方回复

回复单位:四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司回复时间:2021-09-06 15:48

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载