最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双丰中路涉黄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】双丰中路涉黄网友:匿名网友  2021-05-03 23:18 已回复

双丰中路洪都利民玻璃旁,这个按摩店每天开着红光,嫖娼者人来人往,乌烟瘴气。有时候还有社会青年在游荡盯梢,住在旁边根本没有安全感。听小区的人说,这店里面一直有两三个彝族女的在卖淫,开了半年了,但竟然每次都能逃过检查,这背后是不是有内部人员充当保护伞?请领导一定要暗访突击,避开通风报信之人,端掉卖淫窝点。让百姓居住安心!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-05-07 16:23

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映武侯区双丰中路洪都利民玻璃店旁按摩店涉黄。
2021年5月6日20时30分许,武侯区公安分局治安大队组织便衣警力对武侯区双丰中路洪都利民玻璃店周边进行检查,暂未发现有按摩店及疑似涉黄门店。民警于20时43分电话联系举报人了解情况,举报人称未举报过上述地址有涉黄按摩店。
针对此类问题,公安机关将对该处不定时的进行突击检查,将以明查和暗访相结合的方式予以监督,如发现违法行为坚决予以打击。
以上情况已于2021年5月6日20时43分与您联系,您称未进行举报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载