最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 成都 » 金堂县 » 韩滩慈济小学校门口的电子烟店铺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】韩滩慈济小学校门口的电子烟店铺网友:匿名网友  2021-05-03 09:36 已回复

韩滩慈济小学校门口对面新开了一家电子雾化器商店,也就是常说电子烟,电子烟对于成年人来说都有很大的伤害,更何况是中小学生,在小学门口售卖电子烟 ,很难想象这些商家是如何想的

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-05-08 15:16

尊敬的网民朋友:
您好!根据国家现行法规规定,对电子烟的经营场所没有限制,根据您反映的问题县市场监管局辖区市场监管所将对该店加强监管,禁止向未成年人销售相关产品。感谢您对市场监管工作的支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载