最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 泸沽湖走婚桥被骗购买假鹿茸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】泸沽湖走婚桥被骗购买假鹿茸网友:问政网友  2021-05-03 03:51 已回复

五一假期第二天,也就是昨天中午。我在泸沽湖走婚桥最后一家卖草药店,被骗购买2250元假鹿茸。当时,我在看此家石斛时,有一中年广东人(估是托)说:像小竹节的才是真货,要打成粉才有效果。店里年轻人就与广东人谈价格从38元降到15元,然从摊下拿出塑料罐和蓝色塑料袋,给我们倒了鹿茸,问到底多少钱?年轻人说15元/克,广本人说:中草药就应按克计算,我说等广东人买后再买,而店家已经打成粉,并威胁必须买。当时感觉上当,怕引起纠纷,不得不刷卡2250元,购买假鹿茸150克。后在网上看,也有人很早相似受骗。请州长明查,还泸沽湖冰洁玉女形象!

官方回复

回复单位:凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局回复时间:2021-05-12 16:50

高正辰:

您好!您所反映的问题已得到处理,您对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载