最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 申请职业技能补贴,如何查询进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】申请职业技能补贴,如何查询进度网友:问政网友  2021-05-03 00:11 已回复

我去年九月份申请职业技能补贴到现在都没有任何消息
也没有短信提示麻烦能告诉我怎么查询办理进程还是说每一个补贴都是要等上一年还是多久的时间



官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-05-07 11:00

周先生:
您好!您所咨询的问题,武侯区人社局高度重视,立即协调相关部门进行核实,您反映的是在2020年9月在武侯区人社局申请全民免费培训技能提升培训补贴至今未处理,经查询您于2020年9月在武侯区办理了全民免费培训技能提升培训补贴。目前您的培训补贴已拨付,请查询您申报补贴时提供的银行卡确认补贴是否到账。
以上情况已于2021年05月06日16时45分与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年05月07日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377