最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 金堂县 » 玉溪沟公园为什么拆了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】玉溪沟公园为什么拆了网友:匿名网友  2021-05-02 23:40 已回复

2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。我想问哈玉溪沟公园又是咋个回事,钢筋钢结构,塔吊都安好了,又全部拆了,不会和栖贤得一样的吧,我今天看见的全是载得菜盖的地膜啥子操作哦

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-05-10 14:03

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉!感谢您对淮州新城城市建设的关心。就您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下。
因夏季雨水较多,淮口街道一根松村、高板街道玉溪沟村土地地势低洼、积水严重,又因市政道路建设,积水无法排出,造成该处土地已不适于耕种,农作物收成较低。我公司为充分开发利用该处土地价值,增加涉农特色景观,将该处土地流转用于打造现代农业项目。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载