最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 咨询龙泉山森林公园旅游环线项目五凤段占地赔偿标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询龙泉山森林公园旅游环线项目五凤段占地赔偿标准网友:匿名网友  2021-05-02 22:38 已回复

请问金堂县五凤镇百岩村因为龙泉山森林公园旅游环线项目修路占地,这个占的土地赔偿是怎样的一个标准,还有就是占的房子是怎样赔偿的。因为修路要占的土地,村上和我们签的是租用合同,是否合法

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-05-14 09:06

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉,现回复如下:
您所反映的项目是成都市龙泉山城市森林公园旅游环线五凤段在建项目,该项目按金堂府发〔2014〕12号文件《金堂县人民政府关于印发<金堂县集体土地征收补偿安置实施办法>的通知》相关标准予以补偿。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载