最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 简阳市 » 禾丰三合镇沙河村修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】禾丰三合镇沙河村修路网友:匿名网友  2021-05-02 17:23 已回复

禾丰三合镇沙河村天河堰这里还是泥巴路,行驶确实不方便,听说交通都计划三年了,每次来就搞两天就走了,请问领导什么时候可以完工,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2021-05-06 10:34

黄付元先生:
您好!您所反映的问题,简阳市人民政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经向简阳市交通运输局和阳安交投公司核实,我镇村组道路建设项目将于本月内进场施工。
以上情况已于2021年5月6日10时33分,与您电话联系,您表示满意。


简阳市三合镇人民政府
2021年5月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载