最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 希望看到中江电视台节目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】希望看到中江电视台节目网友:问政网友  2021-05-02 13:25 已回复

我是退休教师,住下东街,我家是电信199元每月的用户,其中的光纤电视节目多,上百套,但就是没有中江电视台,希望能把中江电视台的节目添加在有线电视节目中,让我们可以及时的理解中江的情况和变化。

官方回复

回复单位:中江县融媒体中心回复时间:2021-12-29 09:05

您好,感谢来信!现就您所反映的电信套餐无法收看中江新闻的问题情况答复如下。
根据国家广电总局6号文件精神,县级媒体不得向移动、电信、联通三大运营商提供信号源。如若希望收看中江电视台频道,请使用四川广电网络信号收看。感谢您对我们工作的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377