最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 搭档之家被骗,还有多久能退还我们的钱?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】搭档之家被骗,还有多久能退还我们的钱?网友:匿名网友  2021-05-02 11:11 已回复

搭档之家打着央企控股进行行骗,案子已经半年了,还要多久能退还我们的钱,我们有好多人都借贷操作的,请问还要多久?资料已经寄过去了。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-05-11 13:51

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即电话联系您,向您了解了更多相关情况后,民警告知您,关于“中首鼎源清算服务有限公司(搭档之家)”涉嫌违法犯罪相关问题,公安机关已立案侦查,目前案件正在进一步侦办中,请您耐心等待。
同时,民警建议您,若您还未向公安机关报案,您可将报案材料邮寄至桂溪派出所专案组。
以上情况已于2021年5月10日16时28分,与您联系告知。
联系人:陈警官
联系电话:69709290 

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载