最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 农村电杆,需要改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村电杆,需要改造网友:匿名网友  2021-05-02 05:32 已回复

我是盐亭县八角镇青松村村民,我们村高压线还是92年代,中途换过一次线但水泥电杆没换过,现在村上要修大棚,以前电杆不合理,高度又不够高,那电杆需要重新规划一下才行,希望绵阳电力公司及时处理一下,谢谢

官方回复

回复单位:盐亭县九龙镇回复时间:2021-05-10 15:52

董小强先生:
青松村引进亿尚农旅公司,公司为开发陌桑园项目,需要在10KV八会线新胜支线13-1 -21#和13-1-22#之间线路保护区内修建大棚。青松村10KV线路于2012年改造,杆塔是10米电杆,线路对地距离7米,符合规程规定。5月6日九龙镇分管副书记何猛与九龙镇供电所所长赵兴到现场调查,因未联系上你,找到陌桑园负责人任小龙,电话19981781668.向他解释清楚情况并且宣传了电力设施保护条例,要求他们不得在电力设施保护区内施工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载