最新留言:162
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿区龙泉中街七号东山小区小区乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】龙泉驿区龙泉中街七号东山小区小区乱象网友:匿名网友  2021-05-01 22:07 已回复

我是龙泉驿区龙泉中街七号东山小区居民,感谢政府能安排督导小组莅临龙泉驿指导,我们所在的小区物业管理极端不负责,门卫室形同虚设,几乎看不见执勤的工作人员,小区卫生也是脏乱差,无人问津,眼下疫情并未完全解除,整个疫情期间更是没人管理,连基本的检测体温都没有做,试问一下,国家这么重视,物业怎么可以这么麻痹大意?小区内治安问题怎么才能得到保障?希望督导小组能从百忙之中抽出一点时间帮助我们解决一下这个已经困扰很久的问题!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-05-12 15:14

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年5月7日上午,龙泉街道办事处社区服务站协同广场社区联系小区物业服务企业负责人到现场查看,并对小区进行不定时的巡查。巡查了解的情况为:1、物业服务企业开展了小区的每日巡查工作;2、小区门卫在岗;3、小区日常卫生整洁;4、物业服务企业结合辖区疫情防控的情况,目前没有对出入居民进行体温检测。工作人员要求物业服务企业加强从业人员管理,提高物业服务质量,提升居民对物业服务管理的满意度。
以上情况已于2021年5月7日15时20分与您电话联系,您表示知晓。
2021年5月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载