最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 川福号路将通车,学府星川非机动车好久下地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】川福号路将通车,学府星川非机动车好久下地网友:匿名网友  2021-05-01 17:33 已回复


成金物业在以前的问政贴中多次承诺,待川福号路通车后,将对小区非机动车停地下室管理。


目前双岛大桥和川福号路快要通车,请问小区非机动车下地是否纳入物管近期工作计划中?

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-12 11:29

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉,感谢您对安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的非机动车停入地下室的问题,成都成金物业服务有限公司一直都高度重视,现将相关情况回复如下:
1、学府星川小区所处区域在2020.8.16金堂洪灾中受灾严重,地下室及一层设施设备被淹、损毁严重。立足实际,物业抽调工程人员、购置材料,采取临时搭接的措施,于2020年10月11日已恢复了地下室的应急照明,但非机动车充电设施等暂未恢复。
2、根据您及其他业主的停车诉求,物业已向属地街道办、社区报告,待相关设施设备恢复后可正式投入使用。
3、灾后维修和恢复工作,相关部门正按照县委、政府的部署有序推进,进展情况会在第一时间进行公示。期间如给您的生活带来不便,期望得到您和广大业主的支持和谅解。祝您生活愉快!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载