最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂十里大道禾嘉名邸小区修枝变成滥砍滥伐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金堂十里大道禾嘉名邸小区修枝变成滥砍滥伐网友:hejia2021  2021-04-30 14:17 已回复

尊敬的领导:我是金堂县禾嘉名邸小区的业主,我们小区是十多年的老小区了,绿化很好,树木多且大,由于枝叶茂盛,影响了楼下住户的光线,所以开始统一修枝。可没想到修枝变成了滥砍滥伐,几十棵大树连根砍掉,有些离地基很近,砍了还不说,可有些离地基很远,砍了太可惜了。更让人愤怒的是,树砍不砍竟然是一二楼的业主说了算,一二楼业主说砍就砍(有下面的图片为证)。还有些一楼业主的院坝违规开门修路,占用公共面积不说,还因为院坝门口有大树就把它砍掉,这些物管和业委会都没人管,太乱了,请领导让有关部门管一管我们小区的乱象。





官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-05-08 10:51

王先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月6日下午16:10通过座机(84998693)与您联系,电话由一位老年人接通,确认电话错误,否认是王先生,因无法与您联系,故无法确认您的诉求与工单内容是否相符。
关于您反映禾嘉名邸小区修枝的问题,经社区工作人员到现场实地走访,经了解,小区物业公司提前向相关部门递交了关于“禾嘉名邸”小区树木断尖修枝的申请报告。2021年4月16日公示期,即日起至4月22日(公示期为7日),大多数业主签字同意。鉴于个别业主有不同意见,下一步,十里社区工作人员与小区业委会、小区党支部、物业公司及时沟通、采纳业主意见,更好的维护小区的绿化植被,营造美好的生活环境。
关于您反映业主违规开门修路的问题,经核实,物业管理方工作人员发现业主违规开门修路时,已及时上报到十里社区。十里社区工作人员第一时间联合县综合执法局、物业公司工作人员一同到禾嘉名邸小区制止了业主的违规行为。
如您还有类似问题,请您到赵镇街道十里社区咨询或拨打电话:84998693。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载