最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 感谢信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】感谢信网友:问政网友  2021-04-30 05:55 已回复

尊敬的市长同志你好:本人在4月20日曾向你写信反应简阳市石钟镇平窝九义校因修金简仁高速公路货车不避让学生和家长等问题,相关部门工作人员不辞辛劳及时快速处理!在这里我代表简阳市石钟镇平窝九义校全体师生和家长,真诚感谢你和成都公安局交通管理局及简阳市公安局下属交警大队及石钟镇派出所和石钟镇人民政府工作人员为我们学生安全出行辛勤付出!祝你们在为民服务中再立新功。同时在这里借助这个问政平台我建议我们政府有关部门在平窝乡九义校和刘家湾那个幼儿园及几个入场口醒目位置,设置相关限速和警示标志约束提示货车和小汽车一些驾驶员不安全驾驶行为,避免一些不必要交通意外发生!最后再次真诚感谢你和相关部门工作人员为民服务的辛勤付出。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-04-30 15:17

您好,感谢您对公安交通管理工作的理解与支持,对于您所反映的希望在平窝九义校、刘家湾幼儿园设置相应的限速和警示标志牌,简阳交警大队将汇同石钟镇政府相关工作人员一同前往现场进行实地查看,并对标志、标牌规划设置进行指导。感谢您对城区交通秩序管理工作的关注。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377