最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 平武镇安乐村三队公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】平武镇安乐村三队公路网友:匿名网友  2021-04-29 23:43 已回复

我是平武镇安乐村三队的普通村民,听说安乐村1.2.5队要把以前的泥巴路打成水泥路,那为何没有3队的。你们当官的难道对村民有区别对待吗?难道是你们当官的把3队的钱贪污了!

官方回复

回复单位:简阳市平武镇人民政府回复时间:2021-05-06 15:48

网民朋友;
您好,您所反映的问题,平武镇人民政府高度重视,现将处理结果答复如下;
经调查,该路段可能不属于村组(建制村到建制村,村民小组到村民小组)道路,暂未纳入简阳市村组道路建设计划。该区域计划作为新农村建设选址,下一步将通过新农村建设项目覆盖对其进行硬化。


简阳市平武镇人民政府
2021年5月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载