最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 金堂县 » 土桥隧道照明问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】土桥隧道照明问题网友:匿名网友  2021-04-29 17:27 已回复

土桥隧道重新修建我们支持。但隧道内单行道通行。存在极大的安全隐患。主要是照明度不够。而且极差。里面行人,电瓶车,汽车混行,隧道内极其狭窄。视线模糊。请把隧道内壁顶的灯的照明度尽量开完,至少达到基本标准要求。防止交通事故的发生。特别五一期间。防范于未然。相信这也不会增加政府和职能部门难度。这么长的时间,这么多人都知道为什么就没有人说呢?希望大家都支持!

官方回复

回复单位:金堂县土桥镇回复时间:2021-05-06 16:34

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县土桥镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
土桥隧道已纳入县属国有平台东进淮投集团2020.8.16特大洪灾应急抢险工程项目,目前正在申请开工令,近期会进场对隧道土建结构和照明设施进行维修整治。
如有任何咨询,来信人可以到土桥镇社区发展办公室或拨打电话028-84977111咨询。感谢您的来信!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载