最新留言:
838
条
最新回复:
1467
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 为什么凉山州的学校五一不放假
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】为什么凉山州的学校五一不放假
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-04-29 15:03 已回复
为什么五一凉山州学校不放假,我们辛辛苦苦工作也得不到休息吗,不要一刀切
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-08-17 09:51
四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。
同领域留言
更多>>
四川临床医学专业专升本
2024-04-23
关于武侯新城七中墨池中学的招生范围
2024-04-23
药学专升本名额严重减少
2024-04-23
四川专升本数字媒体技术专业严重缩招
2024-04-23
西南石油大学向社会预约开放问题投诉
2024-04-23
四川专升本招生名额
2024-04-23
同类别留言
更多>>
关于武侯新城七中墨池中学的招生范围
2024-04-23
四川专升本数字媒体技术专业缩招
2024-04-23
专升本临床医学招生人数减少
2024-04-23
专升本成绩省优大为什么没有显示加分?
2024-04-23
2024年四川专升本严重缩招
2024-04-23
专升本加分怎么没有显示呀
2024-04-22