最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 雄飞生活广场违规报建 严重商业改住宅违法销售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】雄飞生活广场违规报建 严重商业改住宅违法销售网友:匿名网友  2021-04-29 11:03 已回复

雄飞生活广场违规报建,严重的商业改住宅违法销售。
今天商业办公楼交房,开发商组织自己物业人员,打骂住宅维权业主。
西河当地派出所和稀泥配合抓人。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-05-07 16:22

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区规划和自然资源局、龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局核实,雄飞生活广场项目位于西河街道成洛大道3199号,为成都隆迪房地产开发有限公司开发建设,建设单位于2014年办理了国有土地使用证(龙国用〔2014〕字第5357号),权利类型为出让,土地用途为住宅、商业,终止日期住宅为2082年11月22日、商业为2052年11月22日。根据审批通过的规划设计方案总平面图,项目用地红线内未规划有围墙建(构)筑物。
以上情况成都市龙泉驿区规划和自然资源局已于2021年4月30日10时37分与您所留电话联系,您表示知晓。
经区公安分局调查,针对您反映的问题。雄飞生活广场小区业主因办公楼改住房,并与小区正规住宅完全打通、共享绿化等问题对开发商不满,4月29日小区业主聚集在开发商处维权,当天西河街办和派出所一直在现场维持秩序进行调解,并不存在物业大骂业主的情况,因2名维权业主在维权过程中扰乱社会秩序被民警带回派出所依法依规进行处理。
以上情况已于2021年5月6日9时26分,与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载