最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰教育局强制家长办理运营商业务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】都江堰教育局强制家长办理运营商业务网友:问政网友  2021-04-28 22:26 已回复

都江堰这边教育局同运营商搞了一个月租10元的一个业务!而且明确家长必须订购此业务 业务范围“大致内容是随时通过短信通知家长学生情况”。 有什么用请问! 大家算一笔帐 我们都江堰市中小学生大于两万人,一个月就是二十万,一年就是两百多万。 

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-04-30 16:17

匿名网民:
您好,您所反映的问题,都江堰市教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
一、反映都江堰市教育局同运营商合作每月10元月租业务问题
经调查,都江堰市教育局未同运营商签订月租10元的相关业务的协议,也不存在明确要求家长必须订购此业务的情况,因此反映情况不属实。
二、有关运营商推出的月租10元增值业务问题
经向运营商咨询,此业务为运营商面向社会公众推出的个人增值业务,由用户根据自身需求自愿开通,且开通前还要通过短信进行确认。
因网民留言为匿名,也未留有效联系方式,无法反馈调查情况。


都江堰市教育局
2021年4月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载