最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金旌快速通道多年为无人问津
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金旌快速通道多年为无人问津网友:匿名网友  2021-04-28 14:50 已回复

尊敬的领导: 

       您好!以上视频是我所要反映的我问题。金旌快速通道,多年来一直没有修理,也无人过问。给我们当地的居民带来非常大的不方便。这个路现在这样不下雨还好,如果一旦下雨的话我们根本就没有办法通行,特别是马上夏天到了多雨季节,这让我们每以为村民都非常担心。没有办法这是孩子上学的必经之路,这是上班族的必经之路。

     这条道路德阳段,以及金堂桐梓园段早已在几年前就完工,就只有金堂清江段一直处于基础阶段,请问市政工程是把我们清江人民忘记了吗?如果这条道路,不打算继续修建,能否给我们恢复到以前那样的村道,至少这样能保证村民的行驶安全!


官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-04-29 10:16

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
您反映的旌金快速通道项目工程,该项目目前已组织施工人员及机械对路基工程以及测绘基线桥施工。为保障过往车辆行人的生命财产安全,请过往车辆缓慢行驶。
在此给大家带来的不便请谅解。感谢您的理解和支持!
如有疑问,欢迎致电县交投公司,联系电话:028—84988107。我们将热忱为您服务。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载