最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 石桥海井九义校学生就读问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】石桥海井九义校学生就读问题网友:问政网友  2021-04-27 15:38 已回复

石桥海井九义校渡坝校区,因蜀都大道东延线,听说下半年要拆迁。新校区又迟迟没有动工,请问领导一下下学期学生就读的问题,和新校区何时建设问题。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-04-28 17:56

周先生:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成发展规划科调查处理,现将有关情况答复如下:
海井九年义务教育学校渡坝校区因成都东西城市轴线(东段)简阳段节点工程“柳林大桥”的引桥在现校址建设需拆除,该校学生安置方案为:
1.小学生分流。坚持家长、学生自愿原则,主体到海井九年义务教育学校(柏香校区)就读,将配备专车接送,个别学生到石桥小学、赤水九年义务教育学校、养马小学就读(该三所学校有空学位的前提下)。
2.初中生分流。坚持家长、学生自愿原则,主体到石桥初中就读,个别学生到赤水九年义务教育学校、养马初中就读(该两所学校有空学位的前提下)。
新学校的建设已历经两次选址,后因成渝中线建设要经过海井片,造成海井片区总体规划发生变化,待片区规划确定后再行选址并启动建设。
以上情况,我局工作人员已于2021年4月28日15:10左右与您电话沟通,您表示满意。
简阳市教育局
2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载