最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 广汉市 » 关于广汉的交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于广汉的交通问题网友:匿名网友  2021-04-27 14:06 已回复

广汉应该开通到青白江铁路港班车,现在铁路港大发展,给广汉过来上班的人方便些。

官方回复

回复单位:广汉市交通运输局回复时间:2021-07-28 17:07

网友朋友:
您好!您于2021年4月27日通过“问政四川”提交的来信题目:“关于广汉的交通问题”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
关于您建议广汉开通到青白江铁路港班车的问题。
一、广汉开通到青白江铁路港班车需广汉、青白江两地客运企业进行路线实地调研,之后报当地交通主管部门备案,经双方上级部门审批合格后方能实施开通运行。
二、目前,广汉至青白江已开通C1城际公交线路,其首末站为广汉市公共交通服务中心至青白江综合客运枢纽站。您若需从广汉出行到青白江铁路港,请您乘坐C1路城际公交车到青白江综合客运枢纽站换乘公交车前往青白江铁路港。
如您仍有疑问,可拨打电话0838-5220938。
感谢您的来信,祝您生活愉快!


  广汉市交通运输局
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载