最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 金堂县 » 毗河音乐喷泉是拆了还是升级?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】毗河音乐喷泉是拆了还是升级?网友:匿名网友  2021-04-27 13:51 已回复

请问金堂县毗河湾的音乐喷泉是拆了还是提档升级,这也是金堂县的亮丽明片!

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-04-30 14:40

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川天府水城旅游景区管理有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
金阳湾大型喷泉受2018年“7.11”和2020年“8.16”两次特大洪灾影响,喷泉整体受损严重,主体部分已多处出现变形扭曲,虽经公司多次维修,但在使用过程中故障频繁,难以恢复,且维修费用巨大。目前汛期将至,如再次受到冲击,该喷泉将无维修价值,因此公司采取利旧性拆除的办法予以拆除,下一步对该喷泉适时选址另建。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载