最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 安岳报花厅水库 已租为由毁林占地 租金呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】安岳报花厅水库 已租为由毁林占地 租金呢?网友:匿名网友  2021-04-27 13:04 已回复

安岳报花厅水库,已租为由毁林占地,多年未付租金,疫情期。请问政府何为百姓生计,去年政府不知那个领导忽悠百姓回复:说租金全部支付到百姓,请问领导谁又在忽悠你们上级领导!这钱又在那?付给谁?百姓几年未见一分。如今当年政府确无能处理。

官方回复

回复单位:安岳县大平镇人民政府回复时间:2021-05-08 17:33

网友,您好!您所反映“报花厅水库租地租金”问题,我镇高度重视,积极组织协调处理。4月30日,报花厅水库管理所与村民达成了共识,并已如数兑付前期租地费用。相关村民对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载