最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问一个学校的中心工作是什么?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】请问一个学校的中心工作是什么?网友:匿名网友  2021-04-27 10:27 已回复

领导,您好,我是一名乡镇学校的一名普通员工,我有几个疑问始终困绕多年,一个初中学校里最重要的工作是什么,难道不是教育教学吗,在金堂县金龙镇初级中学就有很多的奇皅,学校里有一位教导主任在中考主科考试中只有两三个及格,有一位教导主任教语数外主科只5个及格,现在已经升调到其他学校升任校长,最让人想不到的是学校的团支部书记彭某,在十多年的教育教学生涯中基本都是在同年级同学科最后一名,这个书记的当选具说是学校听取了部分老师的意见,请问这部分老师是那些老师呢,在去年的初三毕业班中,彭书记所带班稳居全县最后,试问这样的"人才”是怎样当上领导的,是否是金堂县教育系统已经无人可用了。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-05-07 16:33

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况回复如下。
经核实,金龙中学彭平老师2019年3月起在学校德育处工作,主要负责学校团支部和学生会工作。2019年11月,经学校考察、座谈教职工、党支部研究、行政会讨论,并进行了公示,推荐为团支部书记。
若您仍有疑问,请与金堂县教育局团委联系,联系人:方老师,联系号码:028-84986470。
感谢您对金堂教育的关心与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载