最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂金龙中学团支部书记推选流程合规合法吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂金龙中学团支部书记推选流程合规合法吗网友:匿名网友  2021-04-27 08:15 已回复

四川成都金堂金龙中学校长李某,在无视党的纪律的情况(没有公示,也没有在学校会议上说过),推选彭某担任学校团支部书记。在今年的推选后备干部中又不顾百姓的利益,私下安排每位行政给老师通知必须同意彭某为后备干部!彭某在教学成绩上,每年是学校同年级的老师中的最后一名,他当班主任的班级,去年的中考成绩是全县垫底。在整个片区都是最后一名。这样的人可以推为后备干部,请问政府是无人可用了吗?在今天教育局来调查之前,校长给我们说,必须同意他为后备干部。感觉这个有点违背纪律呢,作为校长要左右百姓的意愿吗

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-05-07 16:29

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况回复如下。
经核实,金龙中学彭平老师2019年3月起在学校德育处工作,主要负责学校团支部和学生会工作。2019年11月,经学校考察、座谈教职工、党支部研究、行政会讨论,并进行了公示,推荐为团支部书记。
若您仍有疑问,请与金堂县教育局团委联系,联系人:方老师,联系号码:028-84986470。
感谢您对金堂教育的关心与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载