最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州石化基地周边居民的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于彭州石化基地周边居民的问题网友:问政网友  2021-04-27 00:48 已回复


请问:

   隆丰镇九龙村4组(花庙子)是否位于卫生安全防护距离以外?周围都已拆迁,只剩此区域未搬迁是何原因?距离该处最近厂区属于什么性质,是否存在有安全隐患?该区域后期又将做何安排?



官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2021-04-29 13:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市隆丰街道经核实,属于防护林以外,目前暂无项目规划。



2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载