最新留言:390
最新回复:580
四川省 » 成都 » 简阳市 » 雄州大道路标线设置是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雄州大道路标线设置是否合理网友:匿名网友  2021-04-26 22:16 已回复

雄州大道像沱三桥这样左转需求很大的路口都只设置一个左转专用道,而其它路口(比如新东南大酒店外面这种路口)却设置两个左转专用道,每次都有车辆临近了才发现所走车道为左转专用,在虚线快结束时强行变过来,容易发生擦挂等交通事故。建议将其中一个左转专用改成左转直行共用。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-04-29 15:12

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,该路口因江月大桥下桥方向左转车流量较大、直行车流量小,故该路口三车道设计为两个左转弯车道加一个直行车道,在江月大桥下桥处按规定设置了分道指示牌提示车辆按导向行驶,且有足够距离提前变道。该路口左转和直行车道是分开通行的,如将中间车道设置为左转直行共用,会产生冲突点,影响通行效率。
因您未预留联系方式,无与法您联系。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年4月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载