最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 三星学府星天乱停车情况很严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三星学府星天乱停车情况很严重网友:匿名网友  2021-04-26 14:22 已回复

一到晚上,三星学府星天这里乱停车情况很严重,严重影响出行及安全。请政府管控一下

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-04-30 10:41

信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
4月27日夜间,我局交警大队组织人员针对栖贤街道学府星天机动车乱停放问题进行了集中清理整治,对违法停放机动车实施非现场执法,张贴违停告知单。
在下一步工作中,交警大队将持续加强整治力度,保障道路畅通。同时,欢迎市民通过手机微信蓉e行对发现的交通违法行为进行举报。
联系人:唐林 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载