最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 省级政府部门 » 直属机构 » 省市场监督管理局 » 温江区液化气垄断经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】温江区液化气垄断经营网友:匿名网友  2021-04-26 10:35 已回复

政府领导好!希望你们能在百忙之中抽点时间了解一下温江区的液化气问题!超旭液化气垄断经营!你随便打其他送气的电话说送温江没有一个人敢送的!而且价格太贵了!我们这些用气的根本就用不起,想换别家的又换不了!希望领导些能关心一下底层生活!

官方回复

回复单位:四川省市场监督管理局回复时间:2021-07-16 14:29

鄢成杰:
您好!您关于温江超旭液化气涉嫌垄断经营的来信收悉。现对您反映的事项答复如下:
我局工作人员已于2021年7月14日电话联系您,了解相关情况,请您提供温江超旭液化气涉嫌垄断经营相关资料,您进行了口头描述,称目前由温江超旭液化气供应,因经营原因想从青羊区的液化气供应商供应至您温江的门店,青羊区的液化气供应商称无法提供服务,您认为是温江超旭液化气涉嫌垄断经营导致。我局工作人员会将该线索交成都市当地市场监管部门作进一步调查,您表示同意。
感谢您对市场监管工作的理解和支持!
 
     承办单位:反垄断与反不正当竞争处
     电话:028-86780943
     四川省市场监督管理局
     2021年7月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载