最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 金焰路名流花园小区门卫乱收费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】金焰路名流花园小区门卫乱收费用网友:问政网友  2021-04-26 09:56 已回复

4.25日凌晨1点。我在金焰路名流花园点了一份外卖。门卫强行收取开门费。才让骑手进来。且已经投诉过。投诉完社区与物业跟我打电话说这个事情是私人行为。且之前收费一概不提。通过门卫了解收取费用已经是习以为常。目前问题是社区与物业没有相应的处罚,只明说要退还我个人的缴纳的所谓开门费。之前的收费有多少收到哪里去了都没有解决

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道办事处回复时间:2021-04-28 16:08

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经我办沙堰社区工作人员向物业公司负责人了解,因物业公司一名保安收取费用不合规,物业公司负责人称将对该保安进行批评教育,同意退还收取的进门费,并对此事向您道歉。您如果还不满意,社区工作人员请您与物业公司负责人到社区进行调解,您因故不能参加调解,因此,请您向法院提起诉讼,用法律武器保护自己的合法权益不受侵害。
以上情况已于2021年4月28日12:35时,与您联系,您表示已知悉。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载