最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂湿地公园刚修好又拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂湿地公园刚修好又拆除网友:匿名网友  2021-04-25 17:05 已回复

金堂去年年底刚建成的湿地公园,昨天就拆了,公园里的树木花草全部连根拔了,花那么多钱搞得公园,还没几个月说推就推了,这种劳民伤财的事,相关部门也不出面说明,周围老百姓都懵圈!附近还有一些房地产公司对外宣传的公园宜居楼盘,还请领导给金堂百姓一个真相,为何拆除公园?

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-06 13:50

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载